Что такое CMS?

MIWIX - надежная CMS
MIWIX - надежная CMS
MIWIX - надежная CMS
Что такое CMS?

Что такое CMS?

Изучая нишу разработки или продвижения сайтов, можно услышать про CMS. Но что это такое? И для чего нужно?

CMS – это система управления контентом, платформа или некий конструктор, с помощью которого можно управлять содержимым Вашего сайта. CMS оказывает достойную поддержку и облегчает обязанности для следующих специалистов:

  • Контент-менеджеру

Контент-менеджер может использовать систему управления контентом для самостоятельного добавления или изменения страниц сайта;

  • SEO-специалисту

Специалисту по SEO удобно работать с настройками для поисковых систем;

  • Разработчику

CMS позволяет разработчику без лишней траты времени добавлять новые функции на сайт, исправлять ошибки, быстро вносить коррективы и выполнять другие технические задачи.

Использование CMS помогает ускорить процесс работы с сайтом, особенно благодаря понятному интерфейсу системы. Стоит отметить, что для работы с системой управления контентом не надо разбираться в программировании или нанимать дополнительного сотрудника, так как можно сделать все самостоятельно.

Итак, отметим основные преимущества работы с CMS:

  • Знания языков программирования не требуются;
  • CMS, как и другие программы, обновляется;
  • Система позволяет обеспечить стабильную работу ресурса за короткий период времени;
  • В CMS есть все необходимые инструменты для работы с сайтом и так далее.

Сегодня существует огромное количество платформ с системами управления контентом, которые обладают обширной функциональностью, включают большой список инструментов.

CMS можно разделить на несколько частей, где первая представляет собой хранилище баз данных с информацией о пользователях, наполнением сайта и другими полезными параметрами. Во второй части включено хранилище элементов интерфейса, которые применяет пользователь при просмотре веб-ресурса. Третья часть – это визуальный редактор, который позволяет создавать и редактировать страницы без трудностей.

И правда, существует много систем управления контентом, но Вы знаете о MIWIX? MIWIX – это система управления контентом и лучшее решение для Вас, если требуется понятная и простая в использовании платформа. Наша платформа доступна для всех!